Встреча группы D между «Реалом» и «Аяксом» прοйдет в Мадриде во вторник, 4 деκабря, 23.45 мск.

«(Антонио) Адан, Начо, Криштиану (Роналду), Бензема, (Сами) Хедира и (Фабиу) Коэнтрау выйдут на поле в стартовом составе, — приводит официальный сайт УЕФА слова Моуринью. — (Серхио) Рамос и Хаби Алонсо играть не будут, потому что у них есть желтые карточки, а я хочу, чтобы они были доступны в первом матче плей-офф. Думаю, наше выступление на групповом этапе получилось успешным, потому что один из кандидатов на победу ("Манчестер Сити") покидает турнир. "Манчестер Сити" — мощная команда с отличным подбором атакующих игроков, а дортмундская "Боруссия" входит в число сильнейших клубов Европы».

«Реал» независимο от исхода матча с «Аяксом» завершит групповой этап на вторοм месте, однако Моуринью все равно рассчитывает только на победу команды.

«Нам необходимо в каждом матче демонстрировать высокую концентрацию и амбиции, потому что каждая игра очень важна. Мы должны играть с желанием победить. Я ожидаю хорошей игры от Адана и Начо, на которых не будет оказываться никакого давления, и то же самое могу сказать о Денисе Черышеве, Хосе Родригесе и (Альваро) Морате, которые будут на скамейке ждать своего шанса. Очевидно, что мы постараемся победить. "Аякс" будет бороться за право сыграть в Лиге Европы, и мы должны продемонстрировать все на что способны».

«Реал» (8 очков) занимает второе место в группе D, а «Аякс» (4) располагается на третьей строчке. Лидером квартета является «Боруссия» (11), а «Манчестер Сити» (3) замыкает таблицу.