«Ювентусу» необходимο было набрать минимум одно очко в матче с уже обеспечившим себе выход в 1/8 финала «Шахтерοм», чтобы опередить лондонсκий «Челси» в бοрьбе за вторую путевκу в плей-офф Лиги чемпионов. Встреча группы Е, прοшедшая в среду в Донецке, завершилась победой туринцев со счетом 1:0.

«Естественно, "Шахтер" не сдал экзамен "Ювентусу" — не смог, провалился. Я старался убедить игроков, насколько мог, но у нас не вышло. В целом можно сказать, что мы действительно были по-разному мотивированы на этот поединок. У "Ювентуса" был свой расчет на матч, у нас свой. Добавлю, что сегодня мы ощущали отсутствие Луиса Адриано. Это игрок международного уровня. Его силы и мощи действительно не хватало в сегодняшнем матче», — сказал Луческу, чьи слова приводит официальный сайт «Шахтера».

По мнению наставника украинской команды, «кто больше хотел, тот и победил». «Все же нас сегодня устраивал даже ничейный исход. "Ювентус" же хотел выиграть больше, чем мы, — он и победил. Но я бы подчеркнул, что игра шла на равных. Мои ребята тоже действовали достаточно хорошо. Однако игра "Ювентуса" была более агрессивной, организованной и решительной. Я недоволен некоторыми моментами, но минимально — в целом ребята играли хорошо. Это последний матч года, и мы удовлетворены тем, что проходим в следующий раунд Лиги чемпионов», — заключил специалист.

Прошлогодний победитель турнира «Челси» занял 3-е место в группе и теперь сыграет в 1/16 Лиги Европы. «Ювентус» и «Шахтер» вышли в плей-офф Лиги чемпионов.