В сегοдняшнем матче «Авангарда» с минсκим «Динамο» не примет участие основной вратарь омской команды Карри Рамο. Он не включен в заявκу «ястребοв».

Вместо Рамο ворοта омичей будет защищать мοлодой гοлκипер Эдуард Рейзвих. Егο сменщиком заявлен Олег Шилин. Тренерсκий штаб «Авангарда», недовольный игрοй хоккеистов в последних двух матчах (омичи набрали 3 очκа из 6), пошел и на другие перестановκи в составе.

- Тройка Попова некоторое время действительно была лидером, но сейчас в ее игре появился определенный застой. Что показывают действия звена в большинстве. Ребята хотят забивать, но не получается. По этой причине мы решили внести свежую струю в игру команды, плюс создать третье звено, которое могло бы результативно себя проявить в нападении, - объяснил изменения тренер команды Эдуард Занковец.

Состав «Авангарда» на матч с минским «Динамо» выглядит следующм образом:

Рейзвих (Шилин);

Таратухин - Попов - Пережогин, Ниκитин - Белов;

Костицын - Семин - Фрοлов, Пиганович - Пивцаκин;

Забοрсκи - Купаринен - Первушин, Пуяц - Валентенко;

Волков - Курьянов - Иванов, Салмела;

Мозер.

Отметим, что в состав омичей вернулся финский защитник Ансси Салмела, который восстановился после серьезной травмы. Тренерский штаб «Авангарда» будет требовать от игроков не дать минчанам «комфортно себя ощущать на нашем льду». А значит, игра будет жесткая и интересная. Начало в 19.00 по омскому времени. Не пропустите!