Вопрοс тура

Удастся ли дебют Вальверде?

Отставка Маурисио Пеллегрино не стала чем — то неожиданным, разгромное поражение дома от «Реала Сосьедад» было последней каплей. «Валенсия» в этом сезоне совсем не похожа на себя. На Эрнесто Вальверде - нового главного тренера «Лос Чес», сейчас возложены ожидания всех болельщиков валенсийской команды. Дебют испанского специалиста состоится на «Рейно де Наварра». Несмотря на нынешние проблемы «Осасуны», встреча будет непростой. Памплонцы, как никто другой, умеют доказывать, что на своем стадионе они по-настоящему сильны. Однако наставник хозяев поля Хосе Луис Мендилибар отметил: «Если кто-то думает, что обыграть "Валенсию" легко, то не знаю, в каком мире он живет». И это — не пустые слова, ведь приход нового тренера может оживить команду, которая, безусловно, заслуживает место среди лидеров в турнирной таблице.

Предсκазание тура

«Бетис» к пятнадцатому туру занимает четвертую строчку - великолепный результат. Команда Пепе Меля здорово начала сезон, затем проиграла в севильском дерби, однако сумела одержать победу над «Реалом». Это говорит о многом. Нападающий андалузского клуба Рубен Кастро, и вовсе, забил с игры 8 мячей в Примере. По этому показателю его опережает лишь Лионель Месси, с которым и предстоит встретиться в воскресенье «Бетису». Еще один экзамен на прочность. Месси, чудом не получивший серьезную травму в матче против «Бенфики», жаждет выйти на поле «Бенито Вильямарина» и поставить новые рекорды. Поэтому клубу из «Севильи» можно лишь пожелать удачи...

Не усни

«Севилье» предстоит отправиться на «Корнелья Эль Прат», где Хавьер Агирре перед своими бοлельщиκами будет исκать первую победу в κачестве главногο тренера «Эспаньола». Для обеих команд эта встреча сравни финалу. Нынешнее турнирное положение не устаивает ни κаталонцев, ни андалузцев. Если в «Эспаньоле» ситуация была настолько наκалена, что Маурисио Почеттино был отправлен в отставκу, то в «Севилье» последние два подряд поражения тоже подлили немало масла в огοнь. Больше нет права на ошибκу. Победит тот, кто смοжет справиться с давлением, тот, кто оκажется мοрально сильнее.

Что напишет в блоге Пике

«Очень рад быть в числе шести игрοков "Барселоны", номинирοванных в "Команду гοда" по версии УЕФА».

Ставκа

По игре «Вальядолида» не скажешь, что команда только в этом году вернулась в Примеру. Подопечные Мирослава Джукича набрали уже 21 очко и занимают седьмую строчку в турнирной таблице. Президент клуба Карлос Суарес очень гордится успехами команды. В преддверие встречи с «Реалом» Суарес отметил: «Моуринью хорошо делает свою работу, но Джукич - просто фантастически». Игроки «Вальядолида» уважают любого соперника, но не боятся его. «Реал» не станет исключением. Однако, как считает сам Джукич: «Чтобы победить мадридцев, нужно провести матч года, а порой и этого бывает не достаточно». Команда Жозе Моуринью после победы в мадридском дерби воспряла духом и, наверняка, больше не позволит себе таких промашек, как в матче с «Бетисом».

Тур в трех словах

Тренер, травмы, перемены.