Напомним, ранее комментируя слухи вокруг этой игры, футбοлист посетовал на пассивность со сторοны комитета по догοворным матчам.

«Я не смотрел матч "Амкар" — "Анжи", поэтому просто не имею права утверждать, что он договорной. Да я этого и не говорил. Рассуждая о пассивности комитета по договорным матчам, я вспомнил похожий эпизод из английской премьер-лиги. Несколько лет назад какой-то аутсайдер английского чемпионата выставил против большого клуба полностью второй состав. И тренер на послематчевой конференции тогда сказал, что его футболисты находятся не в лучшей форме, и он приберёг их для следующего матча с прямым конкурентом за выживание.

Федерация футбола Англии не стала разбираться в деталях этой игры, а сразу наказала этот клуб (по-моему, их серьёзно штрафанули). Я хорошо запомнил эту историю, потому что был впечатлён оперативным и, на мой взгляд, абсолютно справедливым решением федерации», — написал Игнашевич в конференции на своём официальном сайте.

Напомним, что игра «Амкар» — «Анжи» завершилась победой махачкалинцев со счётом 2:1, а глава экспертного совета РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили впоследствии заявил, что с обсуждаемого матча сняты все подозрения и он больше не будет рассматриваться.