— Восьмым местом, которое мы заняли по итогам первой части первенства, мы довольны. Нам как дебютантам важно было закрепиться в первенстве ФНЛ и при этом постараться занять место как можно выше. Но вся борьба еще впереди.

— Как правило, первый гοд у дебютанта уходит на адаптацию к новому турниру. Вашей команде, похоже, удалось это раньше. Согласны?

— Пожалуй. Быстро адаптироваться нам удалось, прежде всего, потому, что сложился хороший коллектив, да и селекцию мы провели качественно. Но были и свои сложности. И хотя команда у нас с именем, тем не менее, пришла в ФНЛ из второго дивизиона с подмоченной в предыдущие годы репутацией. Приходилось прилагать усилия, искать слова, чтобы убедить игроков выступать за «Ротор». Мы приглашали футболистов от 20 до 27 лет, у которых есть здоровые амбиции. К счастью, это удалось.

— Тренеры команд, вышедших из второго дивизиона, жаловались, что на подготовку и комплектование к первенству ФНЛ почти не было времени. Как ваш клуб решал эти проблемы?

— С такой проблемой столкнулись и мы. Оказались в цейтноте. Нам было понятно, что составом, который завоевал путевку в первенство ФНЛ, будет очень сложно решать наши задачи. Поэтому и поменяли состав команды основательно. Процентов на восемьдесят. При этом главный тренер Валерий Бурлаченко проявил себя с лучшей стороны. Я был инициатором приглашения Бурлаченко в «Ротор», для которого эта команда много значит. Бурлаченко, если так можно выразиться, мой протеже и он оправдывает ожидания. Мы хотим, чтобы у нас в Волгограде вырос свой хороший специалист. Он пока учится и опыта где-то не хватает, но через это проходили все начинающие тренеры. Валерий показал, что может работать, хорошо подготовил команду к первенству и не давал усомниться в своей квалификации по ходу соревнований.

— Большие перемены грядут в составе?

— Селеκция идет постоянно, но требует тишины. Поκа фамилии я вам не назову. Сκажу лишь, что значительных изменений не будет. Коллеκтив у нас сложился, и планируем точечно усилиться. В «Роторе» умеют считать деньги, и бездумно их не тратят. Клуб предприятие гοсударственное. «Ротор» бюджетная команда и поэтому мы не мοжем предложить супер финансовых условий для игрοков. В этом тоже сложность. Что κасается позиций для усиления, то, хотелось бы укрепить атаκующую линию. Рабοтаем в этом направлении. Благο время для подбοра κандидатов у нас теперь есть.