В московском дерби, состоявшемся в пятницу, 7 декабря, «Динамо» обыграло ЦСКА со счетом 6:4. После двух периодов действующие победители Кубка Гагарина вели в счете 5:0, но в заключительной части матча армейцы отыграли четыре шайбы и могли сравнять счет. ПХК ЦСКА ушел на перерыв, связанный с Кубком первого канала, занимая четвертое место в Западной конференции чемпионата КХЛ.

«Первые два периода у нас ничего не получилось, просто все провалили, "Динамо" нас переиграло. А в третьем мы уже играли, и, надеюсь, доставили удовольствие болельщикам. "Динамо" — очень хорошая, сбалансированная команда, у них из состава даже сложно кого-то выделять. И Бэкстрем, и Овечкин, и Квапил, и Юнге — все сыграли здорово против нас. Не зря они чемпионы и не зря они сейчас лидеры чемпионата, — сказал Широков в разговоре с журналистами. — Почему у нас столько ошибок? Сложно ответить сразу после матча, нужно разбираться. Сейчас перерыв, есть время подумать над ошибками, внести коррективы и выйти на предпоследний этап чемпионата перед плей-офф более собранными».

Ворота «Динамо» защищал 21-летний Александр Шарыченков. «Никто об этом не думал, и не надо, — уверен Широков. — "Динамо" уже не первый матч с этим вратарем выигрывает. Парень набирается опыта, и в дальнейшем будет защищать ворота "Динамо" уверенно и удачно».

Армейский капитан признался, что даже вспомнил обидное поражение от «Динамо» в 2009 году перед тем, как уехать за океан, когда ЦСКА уступил со счетом 0:7. «Когда счет был уже 0:5, я вспомнил ту игру. Но что сделаешь? Это игра. Мы проиграли просто матч. Какой тур был? 33-й. У нас впереди еще есть игры, так что будем стараться», — пообещал Широков.

Сергей Ширοков в составе сбοрной России будет выступать на Кубке первогο κанала.