Встреча, прошедшая в субботу на поле аутсайдера премьер-лиги, завершилась волевой победой гостей со счетом 4:3. При этом все семь голов были забиты в первые 35 минут матча — сначала Хэл Робсон-Кану на 8-й минуте открыл счет, затем спустя уже 5 минут Андерсон восстановил равновесие. После этого уже «МЮ» вышел вперед усилиями Руни, реализовавшего пенальти (16) за нарушение на Джонни Эвансе. Однако всего 7 минут потребовалось команде владельца Антона Зингаревича, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед — голы забили Адам Ле Фондр (19) и Шон Моррисон (23). Но игроки «МЮ» сдаваться совсем не собирались, и за 11 последующих минут впоследствии реализовали еще два своих момента — мячи себе в актив записали снова Руни (30) и Робин ван Перси (34). При этом еще один чистый гол манкунианцев судья не зафиксировал, не заметив, что мяч пересек линию ворот. Российский форвард «Рединга» Павел Погребняк появился на поле на 69-й минуте, однако результативными действиями не отметился.

«Манчестер Юнайтед» благодаря этой победе вернул себе первую строчку в турнирной таблице, снова опередив «Сити», с которым команда Алекса Фергюсона сыграет уже в следующем туре 9 декабря. «Рединг» днем ранее встретится с «Саутгемптоном».