Игра сложилась интересно. Готовились очень серьезно к этому матчу. Сейчас в чемпионате начался тот этап, когда определяются команды, которые будут играть в плей-офф. Рад за ребят. Благодарю за выполнение установки на игру. Старались в обороне. Создали много моментов в атаке. Рад за четвертое звено, которое играло надежно. Хорошо, что в концовке матча удалось сохранить этот счет, с другой стороны, дважды имели шанс увеличить преимущество, когда убегали к воротам. Я считаю, что наши игроки эту победу заслужили.

— Оцените игру Дадонова.

— Мы рады, что он играет у нас. Я не знал Дадонова до егο прихода в команду. Мы ждали, что он со временем станет лидерοм команды, но рοль лидера он исполняет сейчас. Он мοлод. У негο отличное ведение шайбы, передачи, агрессивность... Рад, что в сбοрной России егο заметили. Конечно, в силу возмοжностей, будем егο учить и развивать. Это наша задача. Дадонов - командный человеκ, он справляется со всеми нагрузκами. Я бы сейчас поставил ему очень высоκую оценκу. С ним легко рабοтать.

— Можете ли оценить интерес в Украине до начала чемпионата КХЛ и сейчас, когда «Донбасс» борется за место в плей-офф?

— Я в таком положении третий раз. Первый раз, когда работал в минском «Динамо», второй - в Риге, третий - сейчас. Я нашел в Донецке людей, которые любят хоккей, которые создают все условия для работы. Эта яма в 20 лет, которая была в украинском хоккее, когда с молодежью почти не работал, не могла не сказаться. Сейчас эти условия созданы. Люди смотрят в будущее. То, что мы собрали хоккеистов — это желание попасть в плей-офф. Все, кто вкладывает деньги в команды, хотят добиваться результатов. Это естественно. Мы не очень хорошо стартовали, но паники в наших рядах не было. Мы продолжали работать. У нас было 28 игроков, половина из которых никогда не играла в КХЛ. Молодежный чемпионат, ВХЛ - это совсем другое. Рад, что многие из ребят показывают, что сделали шаг вперед. Я очень уважаю руководство за доверие, и мы с ребятами хотим отблагодарить их за это. В любом случае ответственность за результат на тренере. Когда выиграл - мне приходят 60 СМС с поздравлениями, а когда проиграл - только одно от моей жены. Она спрашивает: «Юлиус, ты жив?» (бурный смех в зале) Вот так. Такая наша работа...