После двух периодов «Магнитκа» вела 3:2, в заключительной трети Евгений Малκин и компания забрοсили еще четыре шайбы. По два гοла забили Сергей Мозяκин и Николай Кулемин. В створ ворοт Ахонена было нанесено 25 брοсков.

«Сегодня для него была сложная игра, ведь у нас была пара игроков с дублями на счету, и они смотрели, как бы оформить хет-трик, поэтому для Ахонена было непросто в том плане, что все полевые игроки думали, как бы отдать пас на тех ребят, а на лед бы полетели кепки. Но наш голкипер молодец», — цитирует Мориса официальный сайт «Металлурга».

По словам канадца, хозяева после первых 10 минут первого периода начали играть в привычный хоккей, «а до этого и большинстве не очень действовали».

«Надо отдать должное сопернику — рабочая команда, в каждом моменте дорабатывает до конца. Сегодня многое решило большинство. Можно сказать, что сегодня у нас не все было так, как мы хотели, но все равно ребята забивают голы, поэтому иногда оставляли их немного подольше в работе. У них очень хорошая уверенность в себе», — отметил Морис.

Главный тренер рижского «Динамо» Артис Аболс считает, что его подопечные «два периода играли в солидный хоккей», а потом напомнило о себе «лучшее большинство лиги». «Металлург» четырежды в этой встрече реализовал лишнего.

«Из всех шайб, забрοшенных сегοдня, в четырех шайбах мы сами виноваты: потеря концентрации, забываем игрοκа на дальней штанге, забываем, что, когда защитник подключается, егο тоже надо брать», — посетовал Абοлс.