В финальной части Еврο-2016, местом прοведения которοй была избрана Франция, впервые примут участие 24 сбοрных. Для сравнения, на Украине и в Польше в этом гοду за титул сильнейшей национальной команды Старοгο Света бοрοлись 16 команд, разбитых на 4 группы.

Другая тема, вызывающая большой интерес — обсуждение формата европейского первенства 2020 года, когда УЕФА со штаб-квартирой в швейцарском Ньоне будет отмечать 60-летие с момента создания, сообщает ИТАР-ТАСС. С таким предложением выступил сам президент Союза Мишель Платини, по словам которого, «турнир может состояться в одной стране на 12 стадионах или в 12-13 городах на одной арене в каждом».

Помимо этого, на рассмотрение исполкома УЕФА будет вынесен еще ряд вопросов, в том числе возможность использования дополнительных помощников судьи в финальной стадии чемпионата Европы-2013 среди молодежи в Израиле, будет определено название для нового клубного юношеского турнира под эгидой УЕФА, а также место проведения финального турнира розыгрыша Кубка УЕФА по мини-футболу 2013 года.