Матч шестого тура группы А прошел во вторник в Загребе и завершился со счетом 1:1. На девятой минуте первого тайма игра была прервана на 10 минут из-за обильного снегопада. Единственный гол киевлян на 45-й минуте забил нападающий украинской команды Андрей Ярмоленко, хорватам удалось восстановить равновесие во втором тайме на пятой добавленной минуте — с пенальти отличился Иван Крстанович. Хорватский клуб впервые на групповом этапе поразил ворота соперника и набрал первое очко.

«Мы должны быть довольны. Мы все очень хотели этого гола и этого очка, и были вознаграждены в самом конце. Погода изменила нашу тактику. Мы пропустили странный гол в конце первого тайма. Все в какой-то момент подумали: неужели опять?!. Но в итоге игроки полностью выложились на поле, я ими доволен», — заявил Юрчич, чьи слова приводятся на официальном сайте УЕФА.

Хорватсκий клуб по итогам шести турοв набрал одно очко. В плей-офф Лиги Еврοпы из группы А попало κиевское «Динамο» (5 баллов). В плей-офф Лиги чемпионов отобрались французсκий «Пари Сен-Жермен» (15 очков) и португальсκий «Порту» (13 очков).