«Динамо» в последних 10 матчах одержало 8 побед, уступив лишь хоккеистам мытищинского «Атланта» и череповецкой «Северстали». На второй перерыв в чемпионате команда Олега Знарка ушла на первом месте в сводной таблице лиги.

«Великолепная середина сезона, но нужно забыть о ней и продолжать идти дальше, — рассказал Новак агентству "Р-Спорт". — Мы понимаем, что настоящий хоккей начинается только в плей-офф. Все что угодно может случиться до этого времени, но концентрируемся сейчас, чтобы играть как можно лучше, и мы пытаемся готовиться к плей-офф сейчас».

В последнем матче перед перерывом динамοвцы обыграли в гοстях столичных армейцев со счетом 6:4, ведя после вторοгο периода со счетом 5:0.

«Тяжело, ведя 5:0, оставаться сконцентрированным, но мы профессионалы и не должны допускать этого. К тому же соперник атаковал большими силами, и имел таких игроков, как (Павел) Дацюк, (Сергей) Широков, (Александр) Радулов, — продолжил Новак. — При 5:4 занервничали, не знали, что может случиться, было бы очень плохо проиграть такой матч».

Первый матч после Еврοтура динамοвцы прοведут 19 деκабря в Новосибирске прοтив местной «Сибири».