В субботу «Спартак» и «Краснодар» объявили о том, что достигли принципиальной договоренности о трансфере нападающего сборной Армении. В ближайшее время будут оформлены все трансферные документы и подписан контракт с 25-летним форвардом. Ранее СМИ сообщали детали контракта — 5 лет с суммой трансфера в 7,5 миллиона евро.

«Если Мовсисян будет играть так, как за "Краснодар", то он, безусловно, усилит "Спартак". Если футболист умеет играть, то какая разница, где играть — в "Спартаке" или в "Краснодаре", или условно в "Зените". В "Краснодаре" он доказал, что является хорошим футболистом. Я не вижу разницы, где играть хорошему футболисту. Да, бывает так, что попадаешь не в свою команду, но это покажет только его игра, потом можно будет что-то говорить, — сказал Кечинов по телефону. — У Мовсисяна скорость хорошая, работа с мячом, плюс, что важно, забивной — высокого уровня футболист. Ошибается ли "Спартак", приобретая Мовсисяна, покажет только сезон, но в целом, я думаю, это должно быть удачным приобретением».

Экс-форвард сбοрной России считает, что приглашение Мовсисяна повлечет за собοй сокращение в линии нападения «Спартаκа». «Я думаю, что Веллитона будут прοдавать, потому что видно, что он уже не очень хочет играть за "Спартак". А так, это надо у главногο тренера спрашивать, когο прοдавать, а когο нет», — добавил Кечинов.