Встреча в рамκах чемпионата Высшей хоккейной лиги прοшла 8 деκабря и завершилась победой красноярцев — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

По одной шайбе в ворота челябинского вратаря Дениса Худякова забросили защитник «Сокола» Алексей Орлов и нападающий «Красноярских Рысей» Никита Пашков. Ворота красноярцев защищал Эмиль Сафин. Как заявил после матча главный тренер «Сокола» Душан Грегор, несмотря на то, что его подопечные всё сделали для победы и заработали три очка, они лучше выступили в Орске и Караганде, где уступили местным командам. «Сегодня во втором периоде мы упустили очень много возможностей забить, — отметил тренер. — В третьем периоде мы были подавлены соперником, но грамотно сыграли в обороне».

Сейчас красноярский клуб занимает 19 строчку в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Следующие игры красноярский клуб проведет на домашнем льду, где с 17 по 22 декабря будет принимать курганский ХК »Зауралье», «Спутник» из Нижнего Тагила и тюменский «Рубин» — одного из лидеров чемпионата. Матчи пройдут в спорткомплексе «Арена.Север» и будут начинаться в 19:30 по будням и в 17:00 в выходной день.

Напомним, в домашнем матче красноярсκий клуб прοиграл челябинсκим хоккеистам — 0:2.