Последний трофей при Арсене Венгере «Арсенал» завоевывал 7 лет назад — в 2005 году команда побеждала в Кубке Англии, в финале турнира по пенальти переиграв «Манчестер Юнайтед». В Кубке английской лиги французский специалист традиционно позволял проявить себя молодым игрокам.

«На матч с "Брэдфордом" выйдут опытные футболисты. У нас будет достаточно времени на восстановление после игры и подготовку ко встрече чемпионата с "Редингом", поэтому мы сможем использовать игроков основного состава», — приоводит слова тренера агентство «Ассошиэйтед Пресс».

В предыдущем матче турнира, который состоялся 30 ноября, «Арсенал» победил «Рединг» со счетом 7:5 после дополнительного времени. 90 минут встречи завершилась со счетом 4:4, хотя уже после 37 минут игры «канониры» уступали 0:4. В том поединке в стартовом составе лондонцев вышли молодые игроки Дамьян Мартинес, Игнаси Мигель и Серж Гнабри, а также не имевшие постоянной игровой практики Андрей Аршавин, Маруан Шамах и Себастьен Скиллачи.

Встреча четвертьфинала Кубκа английской лиги между «Брэдфорд Сити» и «Арсеналом» состоится 11 деκабря.