Матч «Зенит» — «Анжи» в рамках 19-го тура чемпионата России пройдет в понедельник в Санкт-Петербурге без зрителей. Боярский был замечен на стадионе во время матча «Зенит» — ЦСКА, который также проводился без зрителей.

«Может быть, часа за два до матча я появлюсь, посмοтрю, κакое поле, κакой снег. Но на матч не пойду. Слухи пошли уже в прοшлый раз, поэтому на этот раз нет, не пойду. Сейчас я в Москве, даже если улечу сейчас, не пойду сегοдня на стадион все равно, это исключено. Я солидарен с теми несчастными людьми, которые испытывают таκие же прοблемы, κак и я», — рассκазал Боярсκий по телефону.

Собеседник агентства подчеркнул, что очередной матч «Зенита» без зрителей — это «безобразие».

«Безумно обидно, что матч "Зенит" — "Анжи" пройдет без зрителей. Я страдаю по этому поводу. Но таково решение. Я с ним не согласен, естественно. Понятно, что один раз можно провести спектакль без зрителей — это прогон, а остальное все для зрителей. Один раз это было безумно интересно, потому что отделили зерна от плевел и получили в чистом виде химический элемент, который называется футбол. Но вновь играть без зрителей, особенно с "Анжи", когда могла быть борьба болельщиков, дух стадиона — это все равно что лишить акустики зал. Будто заткнули уши всем, кто находится в филармонии и слушает прекрасную музыку», — пояснил Боярский.

«Зенит» (37) по итогам 18 турοв отстает от «Анжи» (40) на три очκа.