Лучший снайпер плей-офф прошлого сезона КХЛ в июле не явился на сбор «Динамо». В прессе тогда появилась информация, что нежелание игрока выступать за московский клуб обусловлено поведением генерального директора Андрея Сафронова, который отказал игроку в улучшении финансовых условий трудового соглашения. Ситуация в итоге разрешилась благополучно, и в начале августа Анисин подписал двухлетний контракт с клубом. В минувший четверг в российских СМИ появилось заявление Анисина, который нелестно высказывался в адрес Сафронова и главного тренера команды Олега Знарка после перевода в фарм-клуб. Хоккеист утверждал, что ему не дают развиваться, и публично попросил либо решить вопрос с президентом динамовцев Аркадием Ротенбергом, либо отпустить его в другую команду.

«Что это и с чем это связано, я честно сκажу — не знаю. Но я думаю, что это отгοлосκи сκандала, который был в начале сезона, и то, что Михаил, верοятно, занял не совсем верную позицию в этой ситуацию, хотя еще раз подчеркну, что я не присутствовал и не знаю, κак обстоят дела. Здесь прοизошло что-то, что не связано с одним или двумя людьми», — сκазал Плющев в телефонном разгοворе.

Собеседник агентства отметил, что не любит вмешиваться в «интрижные дела». «Я конфликта не знаю, потому что это все по слухам, у каждого своя правда, каждый себя пытается оправдать, и так далее. Единственное, что я знаю — что было собрание команды, и если игроки высказали свое мнение, наверное, к нему стоит прислушиваться», — пояснил он.

Тренер добавил, что не знает, как будет в дальнейшем развиваться карьера 24-летнего форварда. «Любой скандал не всегда положительно откладывается в карьере любого игрока. Все талантливые игроки — непростые, все со своими "глюками", поэтому как это будет в дальнейшем, не знаю», — заключил Плющев.