В минувший четверг в российских СМИ появилось заявление Анисина, который нелестно высказывался в адрес генерального директора «Динамо» Андрея Сафронова и главного тренера команды Олега Знарка после перевода в фарм-клуб. В этот же день, как сообщил официальный сайт «бело-голубых», хоккеисты «Динамо» единогласно решили, что не хотят больше видеть Анисина в команде.

«Не знаю, κак эта ситуация мοжет повлиять на "Динамο". Мы ничегο не почувствовали и не заметили изменений. Это перед самым перерывом было, перед игрοй с ЦСКА. Но мы не собирались по поводу Анисина специально, мы гοтовились к матчу с ЦСКА и прοсто кто-то высκазался. Что нам думать, кто отκазался играть, кто нет? Конфликт? Это прοблемы Анисина», — отметил Соин в разгοворе с корреспондентом «Р-Спорт».

Говоря о результатах «Динамо», которое единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата КХЛ, Соин отметил вклад в успех команды игроков из НХЛ. «Нам что говорят, мы то и делаем. В "Динамо" пришли (Александр) Овечкин, (Никлас) Бэкстрем и усилили атаку, мы забивать стали больше. И без них команда, конечно, выигрывала, но они вносят очень большой вклад в результат "Динамо", — подчеркнул форвард.

Соин в свой выходной в числе других хоккеистов КХЛ принял участие в матче в честь юбилея ХК "Крылья Советов". "Плохо, что у "Крыльев" нет команды мастеров. Но надежда есть. Может, не в ближайшее время, но клуб должен возродиться. Я думаю, что такие игроки, как (Алексей) Морозов могут повлиять на это. Морозов — хоккеист очень высокого уровня, с большим именем, имеет какие-то связи. Морозову возглавить клуб? (болельщики обратились к Морозову с просьбой стать президентом "Крыльев") Это может быть выходом. На его имя, может быть, кто-то и пойдет", — заключил Соин.

Первый матч в чемпионате КХЛ после перерыва на матчи Евротура "Динамо" проведет в Новосибирске против "Сибири" 19 декабря.