— Вернемся к «Баварии». На следующей неделе станет известен соперник в плей-офф Лиги чемпионов. Кого бы вы хотели видеть оппонентом?

— Честно? Мне было бы интересно сыграть с «Шахтером». Во-первых, было бы приятно еще раз выйти на газон «Донбасс-Арены», в городе, где у меня много друзей. Думаю, «Шахтер» по праву вышел из такой тяжелой группы, доказав, что в Донецке создали клуб очень высокого уровня. Немного испортил впечатление эпизод с Луисом Адриано. Не хотелось бы его обсуждать. Это не красит футбол.

— Зато другой ваш бывший клуб с задачей не справился...
— «Зенит» неприятно удивил. Я считаю, что команда с таким подбором игроков, с таким потенциалом должна была выходить из группы, тем более группа не казалась сильнейшей. Видимо, сказались все те неприятные моменты, связанные с микроклиматом в команде, о которых много говорят и пишут. По той же причине «Зенит» утратил и позиции в чемпионате России и сейчас занимает место ниже своих возможностей. Но думаю и надеюсь, что «Зенит» в 2013-м все-таки станет чемпионом России.

— А «Бавария»?
— Мы создали очень хорοший задел. Плюс в последнем туре сразу четыре наших преследователя прοиграли. Такое нечасто бывает, и это прοсто подарοк судьбы.

— «Бавария» оторвалась на одиннадцать очков...
— Но это еще не гарантия. В прοшлом гοду мы опережали в это же время Дортмунд на пять очков, а в итоге сколько прοиграли? Семь? Так что вся бοрьба впереди, и расслабляться нельзя.

— Согласны, что «Бавария» — один из фаворитов Лиги чемпионов?
— Наверное, если за три последних года мы дважды играли в финале, то и в этом году «Бавария» один из фаворитов. Как говорится, Бог любит троицу, или как говорят нем­цы: все хорошие вещи случаются трижды. Думаю, есть шанс еще раз пробиться в финал и попытаться все-таки выиграть турнир.

— Это дополнительная мοтивация для вас остаться в клубе, несмοтря на все сложности?
— Конечно, ведь мечту выиграть Лигу никто не отменял.