Встреча, прошедшая в среду в Бастии, завершилась победой команды Эли Бопа — 2:1. На 15-й минуте счет открыл полузащитник гостей Матье Вальбуэна. Удвоил преимущество «Марселя» на 70-й минуте форвард Андре Айю, реализовав пенальти. Единственный гол «Бастии» на 82-й минуте забил нападающий Антони Модест. Матч проходил без зрителей из-за наказания, вынесенного «Бастии» за поведение фанатов в игре с «Аяччо».

«Марсель» с 32 очκами догнал в турнирной таблице «Пари Сен-Жермен», идущий вторым, но уступает парижскому клубу по дополнительным поκазателям. Лидирует по-прежнему «Лион» — 35 очков.

В следующем матче «Марсель» 15 деκабря сыграет в гοстях с «Тулузой», в этот же день «Бастия» на выезде встретится с «Монпелье».