Российсκие юноши завершили учебно-тренирοвочный сбοр селеκционногο характера, который прοходил в Сочи. По словам главногο тренера команды Дмитрия Хомухи, неκоторые из вызванных футбοлистов, возмοжно, составят конκуренцию костяκу сбοрной.

«В ходе сбора мы познакомились с расширенным кругом кандидатов в команду, посмотрели, какими качествами они обладают. Ребята были мотивированы, очень старались. Некоторые из них справились с волнением и хорошо зарекомендовали себя в Сочи. Надеемся, что в дальнейшем они сумеют составить конкуренцию костяку сборной, который сложился за последние полтора года, — приводит слова тренера официальный сайт РФС. — Следующий сбор пройдет с 14 по 19 (20) января в одном из московских манежей. В ходе него планируем провести один контрольный матч. По итогам сбора окончательно определимся с заявкой из 18 футболистов на международный юношеский турнир в Минске (21-26 января)».

С 23 по 28 марта юношеская сборная России примет участие во втором отборочном раунде чемпионата Европы-2013 для игроков не старше 17 лет. По итогам жеребьевки в соперники команде достались Словения, Португалия и хозяйка мини-турнира Англия. Победитель группы получает путевку в финальную часть континентального первенства.