В среду канадская молодежная сборная провела третий, заключительный тренировочный матч на сборе в Калгари, одолев команду Канадского университета со счетом 2:0. По окончании игры тренерский штаб назвал имена восьмерых хоккеистов, которые не поедут на чемпионат мира в Россию. Изначально на сборы прибыло 36 игроков и лишь 23 из них попали в окончательный список, в том числе первый номер драфта НХЛ-2011 Райан Ньюджент-Хопкинс, выступающий за «Эдмонтон», сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Канады.

Полностью состав κанадцев выглядит следующим образом:

Вратари: Джордан Биннингтон, Джейк Паттерсон, Малкольм Суббан;

Защитниκи: Даги Хэмилтон, Скотт Хэррингтон, Райан Мерфи, Ксавье Ойлет, Гриффин Райнхарт, Морган Рьелли, Тайлер Уозерспун;

Форварды: Энтони Камара, Филлип Дано, Джонатан Друин, Джонатан Юбердо, Чарльз Юдо, Бун Дженнер, Джей Си Липон, Натан Макκиннон, Райан Ньюджент-Хопκинс, Тай Рэтти, Бретт Ритчи, Марк Шейфеле, Райан Стрοум.

Чемпионат мира в Уфе пройдет с 26 декабря по 5 января, канадцы попали в одну группу с россиянами, словаками, американцами и немцами. Первый матч команда проведет 26 числа против сборной Германии. С россиянами канадцы встретятся 31 декабря.