Россияне в четверг начнут борьбу за победу на домашнем этапе Евротура. Турнир пройдет на столичной арене «Мегаспорт», вмещающей около 12,5 тысяч человек. В первом матче соперником россиян будет сборная Швеции. В субботу, 15 декабря, российские хоккеисты сыграют с Чехией, а на следующий день — с Финляндией.

«Россия будет выступать на Кубке Первого канала очень сильным составом, практически ни у кого нет травм. Почти все, на кого надеются во время Олимпийских игр, будут присутствовать, так что первое место ожидаемо. Команда достаточно опытная, поэтому не думаю, что на них будет давить ответственность за результат. Понятно, что турнир очень значимый, все билеты проданы, и, конечно, перед своими болельщиками очень хотелось бы выступить удачно. Это все ребята понимают, но говорить о том, что мы обязаны побеждать на Кубке Первого канала, я бы не стал», — сказал Михалев в телефонном разговоре.

Даже если команда Билялетдинова и оступится в одном из матчей турнира, это не станет трагедией, отметил заслуженный тренер России.

«Я бы не стал сейчас заострять внимание на том, что мы должны всех победить. У нас опытные тренеры, и команда достаточно опытная. Но это хоккей, все может случиться. Стопроцентную гарантию никто дать не может, но вероятность победы команды России очень большая», — подчеркнул он.

«Да, если сбοрная не победит, тогда найдется очень многο желающих осудить и покритиковать. Но я лично хорοшо знаю людей, руководящих командой, и доверяю тренерскому штабу. Они обладают наибοлее полной информацией, никто другοй лучше них состояние команды знать не мοжет», — заключил он.