«У шведов я знаю только одного игрока, который будет там выступать — Бэкстрем, остальную команду я не видел. Мы еще не смотрели, кто у них будет выступать. Но любая команда — сильный соперник, серьезное противостояние. Тем более сейчас у всех идет подготовка к чемпионату мира, все прекрасно знают, что нужно настраиваться, побеждать и делать свою работу хорошо. Кого нам не хватает? У нас каждый год команда мечты.

Алексей Терещенко вообще многократный чемпион, самый опытный игрок сборной, поэтому тут нечего говорить. Жердев тоже в прошлом году выиграл чемпионат мира, опытный игрок, много где поиграл. Не знаю, что можно сказать — слабое звено или не слабое, имена все сильные, надо просто доказывать на площадке. Здесь нет первого, второго и третьего звена, здесь одна команда, мы все собрались для одного дела. Если будем рассуждать о том, кто, сколько и в каком сочетании выходит, какой смысл тогда приезжать?

Я не думаю, что я буду играть в меньшинстве, честно вам скажу. Но если будет такая возможность, то почему нет? У каждого звена есть свои плюсы и минусы. В каждом звене нужно выполнять определенную работу, то, что сказал тебе тренер.

Очень приятно будет играть при родных трибунах, тем более близкие будут смотреть, болеть. Я заказал 25 билетов на каждый матч, но с билетами проблемы, и сказали, что какой-то лимит должен быть»,- сказал Овечкин.