Испанец является лидерοм в гοнке бοмбардирοв в премьер-лиге, на егο счету 12 забитых мячей. 26-летний футбοлист оκазался в «Суонси», который тренирует Миκаэль Лаудруп, летом.

Мичу перебрался в английскую премьер-лигу из испанского «Райо Вальекано», сумма трансфера составила 2 миллиона фунтов. Это фактурный футболист ростом 185 сантиметров и весом 78 килограмм. В «Суонси» он выступает под девятым номером. Главный тренер «Суонси» ранее уже заявлял, что не хочет отпускать Мичу. Однако, по словам Лаудрупа, сказанным английским СМИ, он готов расстаться с лучшим бомбардиром своей команды не менее, чем за 30 миллионов фунтов. При этом тренер подчеркивает: позволить себе такие траты на футболиста могут только несколько клубов, поэтому Лаудруп «не думает, что кто-то обратится к нам с предложением по Мичу».

Любопытно, что помимо «Анжи» интерес к Мичу проявляет еще один клуб с постсоветского пространства - донецкий «Шахтер». Напомним, «Суонси» в воскресенье 16 декабря встречается с «Тоттенхэмом» в 17-м туре английской премьер-лиге. В турнирной таблице команда Микаэля Лаудрупа занимает 8-е место.