В субботу команда Зинэтулы Билялетдинова разгромила чехов со счетом 6:0 (2:0, 2:0, 2:0) на Кубке Первого канала.

«Я скажу, что в первом периоде игра-то равная шла, забили, конечно, наши, но и (вратарь Василий) Кошечкин выручил — было два выхода один на один. Нельзя сказать, что вся игра под нашим контролем была. А вот уже с пятой минуты второго периода было ясно, что чехи подсели, или наши добавили. А последние четыре шайбы были красивыми, конечно, и комбинации, и мысль при розыгрыше была. Давайте будем уважать соперника и не будем говорить, что игра шла в одни ворота в последних двух периодах, просто команда здорово сыграла, боевой настрой сработал, желание было видно у ребят. Наши хоккеисты, выигрывая с большим счетом, отрабатывали назад, а это говорит о многом. В первую очередь, о хорошем климате в коллективе. А в целом организация игры, конечно, была на высоком уровне», — сказал Кожевников по телефону.

Экс-хоккеист мοсковскогο «Спартаκа» и «Крыльев Советов» считает, что прοблемы в обοрοнительных действиях у сбοрной России все же прοслеживаются.

«В защите, конечно, были проблемы, пара игроков выпадали, потому что нельзя давать выходить один на один, да еще и по центру. Удаления — когда нужно, не удалялись. Но в принципе нормально, команда выиграла на ходу, показав красивый хоккей, а без ошибок не бывает, — добавил Кожевников. — Со шведами (5:1) проблемки в обороне были видны, есть над чем работать. И тренеры это видят».