- После игры с «Миланом» все выпусκи спортивных новостей итальянсκих телеκаналов начинались со слов «Гранде Спаллетти». Чувствовалось, что соотечественниκи вами гοрдятся и рады вашим успехам. Что значит для вас признание на рοдине?

- Безусловно, это приятно, когда твои успехи получают признание в родной стране. Когда я приезжаю в Италию и вижу поддержку болельщиков, которые всегда тепло меня принимают, это, конечно, приятно и дает дополнительный стимул для дальнейшей работы. Но я прекрасно понимаю, что подобное признание - это следствие того, как играет моя команда; того, чего добиваются клубы, которые я тренирую. Италия - страна с большими футбольными традициями, многократный чемпион мира; итальянская публика очень требовательна, мои соотечественники разбираются в футболе, тонко чувствуют и понимают игру. Поэтому высокая оценка моей деятельности мне весьма приятна.

- В интернет-сообществе болельщиков «Милана» в последнее время все активнее обсуждается возможность того, что вы возглавите этот клуб. Порадуйте красно-черных или успокойте сине-бело-голубых.

- Я предпочитаю не говорить, а делать. Болельщики все увидят по моим поступкам. Я последовательно выполняю свою работу здесь, у меня контракт с «Зенитом» на достаточно длительный срок, и я буду продолжать работать с максимальной самоотдачей.