По итогам ежемесячногο опрοса, прοведенном пресс-службοй Федерации футбοла Узбеκистана, лучшим тренерοм ноября месяца СМИ выбрали главногο тренера национальной сбοрной Узбеκистана и столичногο «Бунёдкора» Мирджалола Касымοва. Среди футбοлистов в ноябре равных не оκазалось нападающему мοлодежной сбοрной Узбеκистана Игοрю Сергееву.

Главный тренер национальной сборной Узбекистана Мирджалол Касымов продолжает радовать болельщиков команды своими результатами. В частности, в ноябре, под руководством Касымова Узбекистан на выезде обыграл сборную Ирана (1:0), что позволило ему возглавить группу «А» 4 отборочного раунда чемпионата мира 2014. Кроме того, в ноябре Касымов добился успеха и с «Бунёдкором». В финальном матче Кубка Узбекистана 2012, столичный клуб одержал уверенную победу над каршинским «Насафом» (3:0) и довел количество подобных трофеев до трех.

Вторым в списке лучших тренеров ноября оказался главный тренер молодежной сборной Узбекистана Ахмаджон Мусаев. В ноябре команда Мусаева приняла участие в финальной части чемпионата Азии и дошла до полуфинала турнира. Этот показатель позволил ей заполучить путевку на молодежный чемпионат мира 2013. Тройку сильнейших тренеров прошлого месяца замкнул наставник новоиспеченного чемпиона Узбекистана — ташкентского «Пахтакора» Мурод Исмаилов.

Футболист столичного «Пахтакора» и молодежной сборной Узбекистана Игорь Сергеев уверенно опередил всех своих преследователей в борьбе за звание лучшего футболиста ноября. В этом Сергееву помогла его великолепная игра в ходе чемпионата Азии в ОАЭ. Нападающий внес огромный вклад в итоговый успех молодежной сборной, забив в ворота соперников 7 голов в пяти матчах.

Вслед за Сергеевым в трοйке сильнейших футбοлистов Узбеκистана ноября месяца оκазались футбοлисты национальной сбοрной Улугбеκ Баκаев и Сервер Джепарοв.