В субботу команда Зинэтулы Билялетдинова разгромила чехов со счетом 6:0. В воскресенье сборной России предстоит сыграть с финнами в заключительном матче на домашнем этапе Евротура.

«Если честно, то я не думал, что будет такой большой счет, надеялся, что наши победят. А в итоге получилась победа с неприличным счетом при игре, можно сказать, в одни ворота. У чехов не было агрессивности, в атаке выглядели беззубо. Но в этой ситуации есть, как всегда, две стороны. Во-первых, наша сборная показала очень организованную игру, в обороне очень хорошо играли: никаких "обрезов", нападающие назад отрабатывали, в позиционной защите играли строго, плотно, на ближнем пятаке не давали свободу действий. По сути дела, чехи каких-либо вратарских проблем Василию Кошечкину и не создали, может быть, в третьем периоде чуть-чуть пришлось ему поработать, но со всеми бросками, которые доходили до ворот, Василий справлялся», — сказал Михалев по телефону.

Экс-главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» считает, что сборная России демонстрирует «полный порядок» в организации игры.

«Есть такое выражение: играешь так, как соперник позволит. Вот чехи сегодня так и играли, сборная Россия ничего вообще не позволила сделать сопернику. Понравились шайбы, которые забросили. Так что порадовала сборная зрителей, — добавил Михалев. — Понравилось, что нападающие отрабатывали при потере шайбы, не давали создавать чехам такие моменты, когда выходят два в одного защитника или три в двух. А так в организации полный порядок».