Сборная России выиграла третий матч Кубка Первого канала у команды Финляндии со счетом 3:1 и с тремя победами стала обладателем трофея.

«В целом игра получилась неплохой. Ребята готовились и играли неплохо. Не все было нормально, особенно во втором периоде. Но это от того, что мы повели в счете, немножко расслабились. А в целом команда контролировала игру, это очень важно. В третьем периоде играли достаточно строго. В целом я доволен игрой», — сказал Билялетдинов на пресс-конференции.

Отсутствие в матче с финнами травмированного Александра Радулова в ударном звене сборной с Павлом Дацюком и Ильей Ковальчуком сказалось, признал тренер. «Саша игрок хороший. Мы на это место поставили (Вадима) Шипачева. Я считаю, Вадим неплохо играл с ними, взаимопонимание было неплохое. Но пока Шипачев, конечно... Радулов в этом плане более мощный нападающий», — добавил он.

Тренер не стал подрοбно комментирοвать состояние Радулова. «У негο маленьκая травма. Каκая разница, κаκая? Да, травма нижней части», — сκазал Билялетдинов.