В субботу ПХК ЦСКА отправил в отставку Валерия Брагина. Специалист останется в системе клуба. ЦСКА занимает четвертое место в Западной конференции КХЛ.

«Я не участвую в становлении родного клуба, клуб сам решает свои проблемы, — сказал Третьяк в ответ на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию. — Откровенно говоря, для меня это (отставка Брагина) неожиданно было. Мне сейчас трудно что-то сказать, потому что надо разобраться. Но я скажу, что ЦСКА в этом сезоне играет намного лучше, чем в том году. Стабильно. Есть ошибки, но команда играет лучше, чем в прошлом году».

Легендарный вратарь армейского клуба заявил, что при выборе главного тренера команды его мнение «не учитывалось». «Я просто говорил, что этот тренер (Брагин) выиграл чемпионат среди молодежных команд и действительно достоин тренировать команду КХЛ. А ЦСКА меня не спрашивал насчет Брагина. Так что мне нечего сказать», — заключил он.

ЦСКА пока не объявил фамилию нового главного тренера. Первый матч после перерыва на Евротур армейцы проведут на своем льду 20 декабря с казанским «Ак Барсом».