Встреча соперников по группе D, прошедшая во вторник на «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей отличиться удалось Криштиану Роналду, который с передачи Карима Бензема поразил ворота Кеннета Вермеера уже на 13-й минуте матча, а также Хосе Кальехон (28, 88) и Кака (49). Единственный гол голландцев себе в актив записал Дерк Бурригтер. Российский футболист «Реала» Денис Черышев, попавший в заявку команды на матч, на поле так и не появился.

В другом матче квартета дортмундская «Боруссия» со счетом 1:0 переиграла «Манчестер Сити», обеспечив тем самым себе первое место в группе. Гол на счету Юлиана Шибера, который забил после точной передачи Якуба Блащиковского на 57-й минуте.

«Сити», таκим образом, занял последнее место в группе, «Аякс» же примет участие в рοзыгрыше Лиги Еврοпы.