(Казань, 6 декабря, «Татар-информ»). Главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов после поражения от «Ак Барса» в Казани (4:5Б) назвал удачными годы, проведенные в качестве игрока казанского клуба.

«Воспоминания очень приятные. Если вспоминать что-то конкретное, то одни плюсы: сам город, команда, которая у нас была, дворец, где мы играли, — отметил Квартальнов после матча. — Есть друзья, приятели, с которыми продолжаю общаться. Из клуба остались ребята из обслуги, а с хоккеистами нынешнего "Ак Барса" я не играл. Разве что можно вспомнить Даниса Зарипова. Но отношения с ним не поддерживаю. Знаете, тут и разница в возрасте играет свою роль, и то, что я теперь уже тренирую».

«Сегодня мы провели зрелищно первый период, повели в счете 3:1. "Ак Барс" в свою очередь раскрылся, пошел вперед, и игра получилась, так скажем, нескучной. Конечно, немного осадок остался, что не удержали преимущество. Могли ведь "додержать" счет. Но для нас большой плюс то, что забили четыре шайбы, - давно такого не случалось», — цитирует наставника «Сибири» пресс-служба казанцев.

***Ив