Заключительная встреча немецкого клуба на групповом этапе Лиги чемпионов против белорусского БАТЭ завершилась со счетом 4:1. «Бавария», как и испанская «Валенсия», набрала 13 очков и по дополнительным показателям заняла первое место в группе F.

«Конечно, я рад. Нам нужно сегодня было победить и финишировать на первом месте в группе. Мы с этой задачей справились, показав при этом великолепную игру. Думаю, мы можем быть довольны своим выступлением. Никогда раньше я не использовал такое сочетание игроков. Стартовый состав определяют мои впечатления от тренировок и физические кондиции футболистов. Я доверяю всем своим игрокам, и делаю выбор на каждый отдельный матч», — приводит слова Хайнкеса официальный сайт УЕФА.

Наставник немецкой команды отметил, что «Баварии» нельзя расслабляться, так κак на стадии 1/8 финала турнира легκих соперников не будет.

«Обольщаться в Лиге чемпионов не стоит. Даже те команды, которые финишировали вторыми в своих группах, очень сильны. "Арсенал", "Реал", "Милан", "Ювентус", "Шахтер" — очень серьезные соперники, но для нас важно то, что мы будем играть первый матч на выезде, а ответный поединок — дома», — заявил тренер.

Жеребьевκа 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 20 деκабря.