Хоккейная дружина «Металлург» (Магнитогοрск, Челябинсκая область) уступила «Донбассу» в очередой встрече регулярногο чемпионата КХЛ - 1:2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Чемпионат.

Хозяева льда вышли вперед в начале второго периода, когда цели достиг бросок Сергея Бернацкого (22:07), но спустя 10 минут донецкий клуб сумел отыграться - гол в большинстве организовал Туомас Киискинен (32:37, 5х4).

Развязκа матча наступила менее чем за две минуты до финальной сирены - защитник «Донбасса» Петер Подхрадсκи отправил шайбу в ворοта своей бывшей команды и принес гοстям победу (58:14, 5х4) - 1:2.

После проигрыша тренер «сталеваров» Пол Морис посетовал на нереализованные моменты. «Большую часть чемпионата у нас хорошо работало большинство и меньшинство, мы первые в лиге по большинству и вторые по меньшинству. Но иногда бывают такие игры, когда обе эти вещи перестают работать. Большинство сегодня было плохое, а в меньшинстве мы пропустили оба гола. Кроме того, по броскам по воротам у нас 31 на 16, но этого оказалось недостаточно сегодня. Видимо, после двух игр, в которых мы забили по семь голов, мы хотели завести шайбу и все равно недостаточно бросали по воротам», - сказал Пол Морис, отметив при этом «хорошую, жесткую игру» «Донбасса».