В среду во время ответного финального матча Кубка Южной Америки между «Сан-Паулу» и аргентинским «Тигре», игроки аргентинского клуба отказались выходить на второй тайм, заявив, что несколько футболистов были избиты в перерыве игры полицией и службой безопасности стадиона в Сан-Паулу.

«Конечно, мы не обладаем юрисдикцией на этот матч, но это не очень хорошая картина для Бразилии, и она должна измениться. Мы также хотим изменить другую отрицательную картину, когда военная полиции на стадионе сопровождает судей и должностных лиц, покидающих поле в конце матча. Это отрицательный имидж. У нас не будет этого на чемпионате мира. Стюарды будут сопровождать рефери, в то время как военная полиция будет на стадионе, но они будут незаметны. Мы надеемся, что и после чемпионата мира мы этого тоже не увидим. Это посылает неверный образ. Мы работаем над этим», — приводит слова Траде Рейтер.

Бразильсκие власти и руководители Конфедерации южноамериκанскогο футбοла (КОНМЕБОЛ) уже начали собственные расследования прοизошедшегο в матче «Сан-Паулу» с «Тигре».